Экотехнопарк заработает на Ставрополье в 2024 году

Экотехнопарк заработает на Ставрополье в 2024 году
Фото из инстаграм главы региона

«Российский экологический оператор» построит на Ставрополье экотехнопарк, который будет заниматься переработкой твердых коммунальных отходов. Площадка под строительство объекта отведена в районе города Невинномысска.

Это будет один из восьми экотехнопарков, которые создадут в регионах России по поручению главы государства Владимира Путина. На предприятии отходы станут утилизировать во вторичные материальные ресурсы и вторсырье, чтобы его можно было использовать для производства новой продукции.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обсудил проект с гендиректором компании Денисом Буцаевым, который накануне прибыл на Ставрополье осмотреть инвестиционную площадку. Экотехнопарк заработает в 2024 году в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Глава компании Денис Буцаев пообещал «финансирование строительства всей инфраструктуры на безвозвратной основе» со стороны федерального центра и дополнительные меры поддержки резидентам. В свою очередь, губернатор Владимир Владимиров отметил, что на Ставрополье «заинтересованы в скорейшей реализации этой инициативы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру