Губернатор: Ставрополье нацелено на рост жилищного строительства

Губернатор: Ставрополье нацелено на рост жилищного строительства
Фото: pixabay.com

В Ставропольском  крае к 2030 году объемы жилищного строительства планируют увеличить на четверть, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров, комментируя повестку заседания под руководством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина. На заседании Марат Хуснуллин заявил о рекорде в отрасли: 92,6 млн квадратных метров жилья за год – таких цифр, как в 2021 году, Россия еще не видела.

Ставропольский губернатор сообщил, что в крае по итогам прошлого года показатель ввода жилья впервые превысил отметку в 1,4 млн квадратных метров. По оценке Владимира Владимирова, новая Стратегия строительной отрасли РФ, которую сейчас разрабатывают, позволит нарастить объемы жилищного строительства на Ставрополье еще на четверть к 2030 году. «Это позволит ежегодно вводить в эксплуатацию более 1,7 млн квадратных метров жилья», – сказал губернатор.

Одновременно со строительством жилья в Ставропольском крае наращивают расходы на создание инфраструктуры. Так, в этом году 70% средств регионального дорожного фонда израсходуют на строительство и ремонт автодорог местного значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру