Мастера ГК «ЮгСтройИнвест» отличились на конкурсе профмастерства

Лучшие монтажники, каменщики и штукатуры приняли участие в конкурсе профмастерства «Строймастер-2022» в Ставрополе. Один из самых авторитетных и престижных конкурсов регулярно организуется на площадке группы компаний «ЮгСтройИнвест» - ведущего застройщика региона. 

Мастера ГК «ЮгСтройИнвест» отличились на конкурсе профмастерства
Фото: ГК "ЮгСтройИнвест"

Пройдя теоретический этап, конкурсанты показали членам жюри свое мастерство на деле. Оценивали конкурсантов (всего 12 человек) представители саморегулируемых организаций из субъектов  Северного Кавказа и «Национального объединения строителей». 

На конкурсе «Строймастер-2022» мастера «ЮгСтройИнвест» заняли пьедестал почета в номинациях «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». В числе победителей - Павел Перепелкин, Кирилл Левченко, Сергей Зубков, Артур Акаев и Игорь Иваненко. «Для меня - ничего сложного, делал все, как всегда делаю», - рассказал Павел Перепелкин, добавив, что он горд тем, что он – строитель.   

Вице-президент ассоциации «Национальное объединение строителей» Антон Мороз отметил, что стройка - это локомотив, обеспечивающий комфортную жизнь людям, в том числе – в кризис. При этом важный фактор – кадры.

На Ставрополье сегодня ощущают дефицит проектировщиков и инженеров, рассказал глава краевого минстроя Валерий Савченко. Он отметил, вместе с тем, что «стройка на протяжении последних лет развивается», в отрасль вкладывают немалые средства, и на каждом новом объекте нужны профессионалы.

Конкурс профмастерства «Строймастер» дает представление об уровне специалистов на Ставрополье, а самим конкурсантам - возможность профессионального роста через обмен опытом. «С каким удовольствием, с какой четкостью, с каким мастерством они трудятся. Люди посвятили себя этой профессии, это уже много значит», - прокомментировал глава Совета Ассоциации «СРОС СК» Николай Стаценко. По его словам, мастерство конкурсантов высоко оценили эксперты рынка из других регионов Северного Кавказа.  

Проводить конкурс на площадке «ЮгСтройИнвест» как надежного и ответственного застройщика - давняя традиция. Возводя огромные жилые микрорайоны, компания одновременно строит на осваиваемых территориях и социальную инфраструктуру. На работу в ГК «ЮгСтройИнвест» нанимают лучших строителей, обеспечивая их новыми инструментами и технологии. 

Замгенерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов отметил, что «без сильной строительной отрасли не будет крепкой и стабильной экономики», а между тем, в нынешних  экономических условиях застройщикам необходимо выполнить обязательства перед дольщиками. Он заверил, что «ЮгСтройИнвест» работает в обычном режиме, все проекты реализуются. «Каждый год у нас строятся новые дома, детские сады, большие современные школы. Благодаря строителям Ставропольский край развивается», - сказал он, добавив, что «рабочие специальности всегда востребованы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру