Экономику СКФО в условиях санкций обсуждают на форуме в Пятигорске

Экономику СКФО в условиях санкций обсуждают на форуме в Пятигорске
Фото: skfo.gov.ru

Меры для повышения устойчивости экономики Северного Кавказа в условиях санкций выработают участники форума, который проходит в этот вторник, 29 марта, в Пятигорске. Мероприятие под эгидой полпредства президента РФ в СКФО организовали на площадке музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история».

Главная цель форума, как обозначил полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка, - открытый  диалог власти и бизнеса по поводу инициатив, способных улучшить ситуацию на местах. Сейчас «на территории Северного Кавказа сохраняется устойчивость социально-экономической ситуации», однако в целом «Россия столкнулась с беспрецедентными вызовами ее устойчивому развитию», - отметил полпред.

Так, обратил он внимание, «прекращены процессы финансовой интеграции и производственной кооперации, международной торговли, остановлен импорт научных разработок и технологий».

Северный Кавказ стал первой площадкой на уровне федеральных округов для обсуждения ситуации экономики в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Выступая перед собравшимися по видеосвязи, глава минэкономразвития РФ Максим Решетников отметил «правильность» ставки на сельское хозяйство, промышленность, туризм и логистику в текущих экономических условиях.

Эта работа в регионах Северного Кавказа уже проводится и она остается ориентиром на перспективу, сказал федеральный министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру