ВТБ договорился о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Дагестана

ВТБ договорился о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Дагестана
Фото: ВТБ

ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности республики Дагестан. Документ подписали управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко и директор Фонда развития промышленности республики Камиль Арсланбеков.

Документ подразумевает ряд мер, направленных на синергию усилий в реализации проектов по финансированию промышленных предприятий республики. Также ВТБ в рамках соглашения намерен оказывать информационно-консультационную поддержку предприятиям отрасли при привлечении ими льготного финансирования Фонда.

«ВТБ активно сотрудничает с ведущими промышленными предприятиями республики. Курс на импортозамещение предоставляет дополнительные преимущества для компаний этого сектора, и чтобы конвертировать их в возможности, часто необходима модернизация или расширение существующих производственных площадок», - прокомментировал управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко.

Он отметил, что в текущих реалиях господдержка выступает важнейшим инструментом реализации проектов бизнеса, а подписанное соглашение с региональным Фондом развития промышленности позволит повысить уровень доступности финансирования организации для наших партнеров в регионе.

В свою очередь, директор Фонда развития промышленности Дагестана Камиль Арсланбеков сообщил, что за прошлый год предприятия республики получили более 155 млн рублей в рамках программ Фонда. Он выразил уверенность, что сотрудничество Фонда и ВТБ привнесет серьезный вклад в дальнейшее развитие региональных предприятий.

ВТБ в СКФО активно работает с предприятиями всех сегментов бизнеса. На сегодняшний день банк обслуживает более 18,5 тыс. корпоративных клиентов. Кредитный портфель на 1 апреля составляет 47,9 млрд руб. Рост с начала года составил 7,12% (3,2 млрд рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру