В Кисловодске удваивают поддержку населения по соцконтрактам

В Кисловодске удваивают поддержку населения по соцконтрактам
Фото: администрация Кисловодска

В Кисловодске за прошедшие месяцы с начала года заключили 92 соцконтракта. Жители города-курорта получили материальную поддержку, в том числе - на открытие собственного бизнеса.

"За пять месяцев 2022 года денежную поддержку в рамках социального контракта уже получили 92 жителя Кисловодска на общую сумму более 14 миллионов рублей. Для сравнения, за весь 2021 год помощь от государства получили 127 жителей города на сумму 15 миллионов рублей", - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, добавив, что за этот год планируется увеличить объем этой поддержки вдвое.

"Заключение соцконтракта – это отличное начало для бизнеса, семейного дела, которое поможет нашим инициативным жителям не только открыть свой бизнес, но и создать рабочие места для кисловодчан. Поддержку можно получить на открытие бизнеса, развитие подсобного хозяйства, переобучение, а также при поиске работы свыше 9 месяцев", - рассказал градоначальник.

Благодаря государственной социальной помощи в Кисловодске уже открылись новые салоны красоты, парикмахерские, а также аграрное предприятие для производства овощей, фирма по выращиванию овощей.

За более подробной информацией следует обращаться в управление труда и соцзащиты  администрации города-курорта по телефону 2-00-29.

"Развитие малого и среднего предпринимательства – одна из ключевых задач, которую ставит перед нами государство, поэтому уверен, что до конца года мы сможем оказать поддержку всем желающим", - резюмировал Евгений Моисеев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру