В СКФУ рассказали о том, как сформировать портфель своих сбережений

В СКФУ рассказали о том, как сформировать портфель своих сбережений
Фото: СКФУ

Заведующая кафедрой финансов и кредита Северо-Кавказского федерального университета, доктор экономических наук Наталья Куницына рассказала о том, как сберечь свои накопления. «Если говорить про ситуацию на российском рынке сейчас, то ситуация по-прежнему остаётся не простой. Никто четко не может предсказать, какой будет курс у иностранной валюты», – говорит Наталья Куницына.

Эксперт отмечает, что недавние события привели к тому, что жители стали массово снимать деньги со счетов, а ЦБ в свою очередь предпринял ряд мер, чтобы эту ситуацию стабилизировать. 
Наталья Куницына отмечает, что на сегодняшний день хранить средства на депозитных рынках в валюте не надежно, и россиянам стоит обратить внимание на валюты дружественных стран, например, на китайский юань.

В свою очередь, ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов отметил, что будущее России во многом зависит от уровня развития экономики. «Сегодня экономика нашей страны адаптируется к новой реальности, возникают новые перспективы, которые несомненно нужно учитывать», - отмечает Дмитрий Беспалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру