На Ставрополье поддерживают разработку программы модернизации ЖКХ

На Ставрополье поддерживают разработку программы модернизации ЖКХ
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в регионе готовы немедленно включиться в разработку программы модернизации ЖКХ – задачи, которую обозначил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на площадке ПМЭФ-2022.

«Главой государства поставлена задача по разработке глобальной программы модернизации ЖКХ», - обратил внимание губернатор Ставропольского края, выразив убежденность, что эти проблемы можно будет решить комплексно при поддержке федерального центра.

При этом он отметил, что «часто идут рука об руку» проблема нехватки питьевой воды в летний сезон и износа инженерных сетей. «Вода для Ставрополья - острый вопрос. Президент открывает пути для его решения», - прокомментировал глава края инициативу президента РФ.

Владимир Владимиров рассказал подписчикам своего телеграм-канала, что после выступления главы государства на ПМЭФ-2022 он уже дал поручение чиновникам, курирующим вопросы ЖКХ на Ставрополье, «наладить рабочий диалог с соответствующими федеральными структурами». Губернатор добавил, что он и сам «намерен подключиться» к разработке этой программы, решая вопросы, возникающие на уровне правительства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру