Левченко отметил работу «Севкавказэнерго» по повышению платежной дисциплины

 Левченко отметил работу «Севкавказэнерго» по повышению платежной дисциплины
Фото: «Россети Северный Кавказ»

Генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко в ходе рабочей поездки в Северную Осетию проверил деятельность  филиала «Севкавказэнерго». 

В производственном совещании, прошедшем под председательством главы компании, приняли участие его заместители Аслан Докшукин и Константин Аликов, и.о. директора филиала «Севкавказэнерго» Сергей Пашин, руководители структурных и районных подразделений. 

Роман Левченко детально проанализировал результаты энергосбытовой деятельности регионального филиала. 

Уровень платежей всех групп потребителей Северной Осетии за пять месяцев текущего года составил  86,2 %, что на 2 %  выше прошлогоднего показателя. По итогам работы в мае 2022 года энергетики добились со стороны потребителей выполнения обязательств по платежам на уровне  94 %, что также выше майского показателя 2021 года на 9 процентных пунктов. 

В числе факторов, негативно отразившихся на производственных показателях гарантирующего поставщика, – неплатежи предприятий жилищно-коммунального сектора, которые с начала текущего года увеличились на 240 млн рублей.

Гендиректор поручил усилить претензионно-исковую работу в отношении проблемных ЖКХ-потребителей. 

«Руководство «Россети Северный Кавказ» старается оперативно реагировать на проблемные вопросы в своих региональных филиалах. Мы должны сообща оперативно решать поставленные перед нами задачи прежде всего в интересах наших потребителей для обеспечения надежности их энергоснабжения. Для этого необходимо направить все усилия на стабилизацию платежной дисциплины всех групп потребителей и снижение потерь энергоресурса в сетях компании», - подчеркнул Роман Левченко. 

В целом руководитель крупнейшей электросетевой компании СКФО отметил наметившуюся в текущем году позитивную динамику работы филиала "Севкавказэнерго" в энергосбытовом направлении и поставил задачи, направленные на дальнейшее повышение эффективности производственной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру