В Кисловодске создадут тысячи новых рабочих мест

В Кисловодске создадут тысячи новых рабочих мест
Фото: администрация Кисловодска

В городе-курорте Кисловодске на Кавказских Минеральных Водах планируют построить и реконструировать санаторно-курортные и гостиничные комплексы, что приведет к созданию двух с половиной тысяч новых рабочих мест в ближайшие годы.

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что сегодня в городе-курорте реализуют около двух десятков проектов, предусматривающих работы по строительству новых и реконструкции уже  действующих гостиниц и санаториев. К 2025 году это даст более двух тысяч новых койко-мест для отдыхающих и порядка двух с половиной тысяч мест для работающих, сказал градоначальник. 

До конца 2022 года эти планы предусматривают, в частности, завершение реконструкции санаториев «Эльбрус», «Красные камни» и клиники ФМБА России. Помимо этого есть планы ввести в эксплуатацию административно-лечебный корпус пансионата «Шаляпин», пансионата семейного типа на проспекте Ленина и гостиницы на проспекте Победы.

С начала года частные инвесторы реализовали в курортном Кисловодске на Кавминводах семь проектов, общая стоимость которых превысила восемь миллиардов рублей. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру