Мэр Кисловодска обозначил свою позицию по «налогу на отдых»

Мэр Кисловодска обозначил свою позицию по «налогу на отдых»
Фото: администрация Кисловодска

С начала эксперимента по курортному сбору в Кисловодске собрали более 400 млн рублей. За счет средств «налога на отдых» благоустроили исторические улицы Реброва и Ходжаева, два сквера на Курортном бульваре, мемориальный комплекс «Журавли» и др. 

Деньги, собранные в этом году, будут направлены на благоустройство памятника природы "Гора Кольцо", улицы Парковый пешеход, сквера на ул. Вокзальной, озеленение города.

"Средства, которые выделяют Кисловодску по федеральным и краевым программам теперь идут на благоустройство именно городской инфраструктуры, решение проблем жителей города, а туристические объекты строим за счет курортного сбора", - сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Градоначальник также рассказал, что от уплаты курортного сбора отказываются около пяти процентов отдыхающих. 

Евгений Моисеев заявил, что поддерживает инициативу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова о переводе курортного сбора из экспериментальной фазы на постоянную основу. 
«Надеюсь, что федеральный центр поддержит инициативу, за которую выступает губернатор Владимир Владимиров и мои коллеги из городов КМВ», - сказал Евгений Моисеев. 

Напомним, эксперимент по курортному сбору, который четыре года назад ввели в некоторых регионах страны, в том числе и в Ставропольском крае, должен завершиться в конце этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру