Проектирование объездной дороги за 1 млрд рублей начали в Кисловодске

Проектирование объездной дороги за 1 млрд рублей начали в Кисловодске
Фото: администрация Кисловодска

В курортном Кисловодске на Кавминводах начали проектировать объездную дорогу, которая должна будет разгрузить въезд в город-курорт. Новый Западный обход пройдёт от улицы Промышленной по Замковой, Озерной, Луначарского, Кутузова и до Катыхина, сообщает местная администрация.

Каждый день в Кисловодск въезжает более 11 тысяч машин. Это создаёт огромную нагрузку на социальную инфраструктуру. «Проблемы жителям и гостям курорта создают уже привычные пробки на въезде и выезде из города. Неудобно и негостеприимно. Транспортная система Кисловодска действительно испытывает трудности, которые будем решать комплексно», - прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

Строительство автодороги «Западный обход» в Кисловодске протяженностью свыше шести километров обойдётся бюджету почти в миллиард рублей.

Одновременно в городе планируют новые проекты в сфере развития транспортной инфраструктуры. Так, готовится к проектированию еще один  обход – Северный, который пройдёт от автовокзала по эстакадам через железную дорогу и выйдет на Фоменко и Чапаева.

Как сообщалось, сейчас власти города-курорта обсуждают с местными жителями идею введения платных парковок в центре. В ближайших планах также - строительство в Кисловодске большой отсекающей парковки на въезде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру