Ремонт санатория имени Орджоникидзе в Кисловодске обойдется в 8 млрд рублей

Ремонт санатория имени Орджоникидзе в Кисловодске обойдется в 8 млрд рублей
Фото: администрация Кисловодска

В курортном Кисловодске на Кавминводах (Ставропольский край) на ремонт старейшего санатория направят 8 млрд рублей, сообщает администрация города-курорта. В сообщении мэрии уточняется, что проект ремонта санатория имени Орджоникидзе, построенного в Кисловодске более 80 лет назад, будет готов в начале следующего года.

Проектом предусматривается реконструкция второго, третьего и лечебного корпусов, знаменитой Леонидовской лестницы, благоустройство прилегающей территории, обновление инфраструктуры. Перед этим в аварийной части санаторного комплекса уже были проведены первоочередные работы.

Всего на ремонт здравницы планируют направить 8 млрд рублей из бюджета РФ до 2027 года. 

"Санаторий имени Орджоникидзе – архитектурный памятник и жемчужина нашего курорта, поэтому так важно, что при поддержке федерального и краевого правительства здравница получит новую жизнь", - прокомментировал планы глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

Ранее сообщалось, что за восемь месяцев текущего года инвесторы вложили в курортный Кисловодск 8,7 млрд рублей, что в почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру