Спа-центр в Железноводске завоевал премию в области туризма

Спа-центр в Железноводске завоевал премию в области туризма
Фото: администрация Железноводска

Спа-центр с термальными источниками в курортном Железноводске (Ставропольский край) завоевал премию в области туризма за 2022 год, сообщает администрация города-курорта.  Награждение победителей государственной премии в области туризма за 2022 год прошло накунуне в Москве.

В этом году со всей России межведомственный совет отобрал десять проектов, среди которых - «Круглогодичный СПА-комплекс «Итальянские термы» в поселке Иноземцево (в черте Железноводска).

Всю сумму премии в размере 1 млн рублей ПСКК "Машук Аква-Терм" направит на благотворительность. Деньги будут разделены между двумя детскими домами. В крае финансовую поддержку получит Детский дом им. Крупской в пос. Иноземцево. Также помощь будет оказана Детскому дому, расположенному в Шадринском районе Курганской области.

«Итальянские термы - это 2,5 гектаров открытых и закрытых бассейнов с водой 100% и 50% минерализации, бани и сауны, зоны релакса и спа. С момента открытия в 2019 год “Итальянские Термы” посетили более 50 тысяч жителей и гостей нашего курорта. Уникальный проект, который оценили по достоинству», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру