Ставропольский филиал РАНХиГС: государство должно восполнить ниши в инвестпроцессе

Ставропольский филиал РАНХиГС: государство должно восполнить ниши в инвестпроцессе
Александр Калашников. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Вопрос о роли государства в инвестиционном процессе - очень дискуссионный и многогранный, и на каждом историческом этапе находит свое решение, но, очевидно, что в текущем моменте роль государства в разных аспектах жизнедеятельности страны будет усиливаться, в том числе и в этой сфере. Это отметил доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников, комментируя заявление министра экономического развития РФ Максима Решетникова о том, что роль государства как инвестора последней инстанции должна сегодня усилиться.

«В текущих условиях долгосрочное планирование стало гораздо более сложным из-за необходимости учета не просто множества разных рисков, которые могут быть как-то математически просчитаны, но и самой ситуации, имеющей характер неопределенности, которая как раз и отпугивает инвесторов от принятия решений, не дающих краткосрочных ответов», - прокомментировал доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

«Поэтому роль государства в инвестиционном процессе должна восполнить какие–то ниши, которые предприниматели сами занимать не хотят, это касается и инфраструктурного развития, и обновления или создания новых производств», - заключил Александр Калашников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру