ВТБ открыл в КБГУ аудиторию в формате банковского офиса

ВТБ открыл в КБГУ аудиторию в формате банковского офиса
фото: ВТБ

В Кабардино-Балкарском госуниверситете им. Х.М. Бербекова (КБГУ) открылась бизнес-аудитория ВТБ. Учебный класс выполнен в формате банковского отделения. Проект реализован в рамках партнерства с вузом и направлен на развитие совместных образовательных программ.

Брендированная аудитория оформлена с использованием символики ВТБ и университета и полностью имитирует отделение банка с размещением рабочих мест сотрудников и зоны ожидания клиентов. В рамках реализации совместных учебных программ в новом пространстве преподаватели и специалисты ВТБ будут проводить лекционные и практические занятия для студентов финансово-экономических направлений обучения.

«ВТБ в Кабардино-Балкарии обслуживает свыше 26 тысяч клиентов-физлиц. Вместе с развитием бизнеса банк традиционно поддерживает образовательные проекты в крупнейших вузах Северного Кавказа. Сегодня мы открываем в стенах старшейшего университета республики аудиторию, в которой учебный процесс будет выстроен максимально эффективно для практической подготовки будущих специалистов банковского сектора», – прокомментировал управляющий ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Дыренко.

«У ВТБ сложился многолетний опыт запуска проектов совместно с университетами страны. Мы успешно реализовали десятки кампусных программ, открыли более 10 технологичных аудиторий с возможностью проведения лекций и занятий в разных форматах в вузах Новосибирска, Москвы, Чебоксар, Вологды, Архангельска. До конца первого квартала 2023 года бизнес-классы появятся еще в трех университетах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Москвы. Учебное пространство в Кабардино-Балкарском университете – первая уникальная площадка, которую мы создали на территории вуза. Благодаря этому мы сможем напрямую взаимодействовать со студентами, а работа в нашей аудитории поможет им перенять практический профессиональный опыт, который будет полезен на старте карьеры», – отметил вице-президент, начальник управления продаж в корпоративном канале ВТБ Илья Ермаков.

«Взаимодействие с бизнесом содействует укреплению образовательной базы института. Эта учебная аудитория позволит успешно вести подготовку студентов профильных направлений в условиях, адаптированных к реальной обстановке, чтобы по завершении обучения выпускники владели необходимыми практическими навыками», — добавила директор института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Елена Машукова.

В рамках встречи стороны также обсудили новые направления партнерства, в том числе совместные образовательные целевые программы для студентов вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру