Ставропольцы стали вдвое чаще оплачивать проезд безналично

Ставропольцы стали вдвое чаще оплачивать проезд безналично
Фото: администрация Ставрополя

Ставропольчане с начала этого года оплатили проезд в общественном транспорте с помощью эквайринга Сбера 9,5 млн раз. Это ровно вдвое превышает аналогичные показатели прошлого года.

Жители Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков и Пятигорска могут оплачивать проезд в автобусах, маршрутках и троллейбусах при помощи банковских или транспортных карт, смартфонов или умных часов. Бесконтактные платежи сокращают время и повышают качество обслуживания пассажиров. В то время как перевозчики получают возможность увеличить объем выручки за счет сокращения операционных расходов.

«С октября в Ставрополе заработала билетная система СберТройка, что значительно повысило популярность безналичной оплаты в транспорте. Так в столице региона на один борт уже сегодня приходится более 50 транзакций в день», - прокомментировал замуправляющего Ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов.  

«Мы продолжаем развивать форматы бесконтактного обслуживания в крае, регулярно оснащая новые борты валидаторами для приема платежей», - добавил он.

На сегодняшний день к бесконтактной системе оплаты проезда в Ставропольском крае подключено более четырех десятков перевозчиков и примерно тысяча транспортных средств.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 7 декабря 2022

Заголовок в газете: «Я вам перевёл»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру