Кисловодск получил рекордную поддержку из бюджета в 2021-2022 годах

Кисловодск получил рекордную поддержку из бюджета в 2021-2022 годах
Фото: администрация Кисловодска

Курортный Кисловодск в минувшем году получил рекордную финансовую поддержку из федерального и краевого бюджетов. Доля субсидий в собственных доходах составила почти 70%, сообщает местная администрация. Для сравнения в Невинномысске этот показатель был равен 46%, а в Ставрополе - 40%.

Такая же тенденция сохранялась и в текущем году, сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. 

По его словам, доходы Кисловодска в 2021 году выросли на 156% по сравнению с 2020 годом. В бюджет города поступило 4,2 млрд рублей. Доля субсидий в собственных доходах составила 68,4%. Для сравнения в Невинномысске этот показатель был равен 45,8%, в Ставрополе - 40%, в Пятигорске – 32%, в Железноводске – 16,8%.

"Кисловодск стал лидером среди городов Ставрополья по получению государственной финансовой поддержки. Поступления в бюджет увеличились благодаря реализации плана комплексного развития города-курорта. За последнее время за счет целевых федеральных и краевых средств в городе благоустроили полуторакилометровый проспект Ленина, проспект Дзержинского, построили школу на 1000 мест и детский сад на 280 мест, провели реконструкцию чащи Старого озера и другое. В наступающем году в Кисловодске будут строить девять социально-значимых объектов, - рассказал Евгений Моисеев.

Как сообщалось, на днях руководитель рабочей группы Совета Федерации по развитию Кисловодска Анатолий Артамонов проинспектировал главные строительные площадки курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру