Сбер профинансировал строительство ЖК «Кристалл» в Ессентуках

Сбер профинансировал строительство ЖК «Кристалл» в Ессентуках
Проект будущего ЖК в Ессентуках

Ростовское отделение Сбербанка профинансировало строительство третьей очереди домов жилого комплекса «Кристалл» на улице Буачидзе в городе-курорте Ессентуки на Кавминводах (Ставропольский край).

Строительство ведет компания СЗ «Титан». Объем финансирования - 669 млн рублей, а срок кредитования — два года. Застройщик запланировал построить два 12-ти этажных комплекса на 240 квартир комфорт-класса.

ЖК «Кристалл» - один из крупнейших строительных проектов города-курорта Ессентуки. По проекту застройки, в комплексе будут расположены детские площадки, уличные тренажеры, турники и брусья для воркаута. Завершение строительства запланировано на 2023 год.

«Мы уверены в успешной реализации проекта СЗ «ТИТАН». Ведь жилой комплекс, который сейчас строится, обладает уникальной инфраструктурой. Застройщик уделяет особое внимание благоустройству комплекса. Все квартиры с панорамным остеклением, что позволит жильцам наслаждаться видами на Ессентуки, Пятигорск и гору Бештау, а в пешей доступности находится Курортный парк», - прокомментировал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Финансирование строительства осуществляется с использованием схемы долевого участия через эскроу-счета, что позволяет защищать денежные средства покупателей квартир. Такая схема гарантирует застройщику своевременную оплату сделки и помогает защитить деньги покупателя недвижимости на стадии строительства. Для приобретения жилья у застройщика действует ряд ипотечных программ банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру