На Ставрополье размер курсбора увеличен до 100 рублей

На Ставрополье размер курсбора увеличен до 100 рублей
Фото пресс-службы ДСК

Краевой Думой внесены изменения в закон «О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае».

Действие курортного сбора в регионе – одной из пилотных площадок по введению «налога на туристов» - продлено до 31 декабря 2024 года.

Кроме того, с начала следующего года меняется размер курортного сбора.

За каждый день отдыха при заселении в санаторий или отель будет взиматься плата в 100 рублей. Досрочный отъезд отдыхающего повлечет возвращение переплаты.

В пресс-службе Думы Ставропольского края сообщили, что города-курорты Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Пятигорск поддержали продление эксперимента.

За текущий год бюджет Ставрополья за счет этого вида налога пополнился 287 миллионами рублей. Деньги, как и в предыдущие годы, пойдут исключительно на благоустройство курортных муниципалитетов.

Глава Думы Ставрополья Николай Великдань озвучил прогнозы по сбору после корректировок краевого закона. Ожидается, что увеличение размера сбора позволит ежегодно собирать более 530 миллионов рублей. Это значит, что ставропольские курорты в плане облика и туристской инфраструктуры станут еще более привлекательными для отдыхающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру