Тренажёрный комплекс для рабочих оборудовали на «Невинномысском Азоте»

На «Невинномысскиом Азоте» (предприятие «Еврохима») сотрудники теперь будут оттачивать мастерство выполнения рабочих действий по направлениям: «Механика», «Технология и производство», «Энергетика», «Метрология», «Охрана труда и промышленная безопасность». Тренажёрный комплекс, установленный в учебном центре «Невинномысского Азота», уже готов к полноценной эксплуатации. 

Тренажёрный комплекс для рабочих оборудовали на «Невинномысском Азоте»
Фото: «Невинномысский Азот»

На территории промышленной площадки обустроили тренажёрный комплекс, в составе которого современные мастерские, классы для изучения теории, а также учебный полигон. Последний является трёхуровневой конструкцией, на которой установлены электродвигатели, насосы, емкостное оборудование, трубопроводы с фланцевыми соединениями и запорной арматурой, анкерные линии. Техническая среда максимально приближена к натуральным условиям производства, чтобы сделать обучение максимально быстрым, оперативным и эффективным. 

Учебные группы будут сформированы по десять человек. Благодаря маленьким группам каждому ученику уделяется должное внимание, а, следовательно качество обучения сильно возрастает. Первая группа - слесари-ремонтники централизованного цеха ремонта и технического обслуживания технологического оборудования, зданий и сооружений – уже прошли обучение.

Отвечающий всем современным требованиям, комплекс «Невинномысский Азот» - первая ступень в усовершенствовании процесса подготовки рабочих. В планах - запуск ещё более сорока программ подготовки персонала. Этот современный подход окажет благотворное воздействие на обучение, позволит снижать риски и повышать уровень культуры безопасного поведения как рабочих предприятия, так и подрядчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру