Ставропольские специалисты получат новые навыки на «Фабрике процессов»

Ставропольские специалисты получат новые навыки на «Фабрике процессов»
фото: пресс-служба минэкономразвития СК

Глава краевого минэкономразвития Денис Полюбин рассказал, зачем предприятия отправляют своих сотрудников на «Фабрику процессов», организованную Региональным центром компетенций.

В рамках проекта эксперты обучают производителей внедрять инструменты бережливого производства. В этот раз участниками «Фабрики процессов» стали представители завода «Сигнал».

Обучение имеет интерактивный формат и построено на основе реального производственного процесса. Участники могут на практике применить новые знания, научиться видеть потери, формулировать и решать проблемы.

«Фабрика процессов» не просто презентует эти и другие инструменты, она позволяет вовлечь участников непосредственно в систему непрерывных улучшений. По сути, это место, где взрослые люди за рабочий день в игровой форме осваивают технологии бережливого производства и убеждаются в их эффективности.

«Фабрика» — это производственный процесс, где происходит анализ всех операций и финансовых показателей.

«В условиях конкуренции любому предприятию требуется постоянно наращивать объёмы производства, искать новые пути реализации своей продукции. Главным ресурсом в достижении этих целей становится повышение производительности труда, причём без высвобождения работников, снижения качества работы и качества ведения бизнеса», — отметил Денис Полюбин.

Бережливое производство помогает всем — это концепция, которая улучшает управленческие процессы в любой сфере, не только на промпредприятиях, но и в органах власти, социальном секторе.

Офисные процессы также можно оптимизировать. Для этого на базе Регионального центра компетенций в 2022 году запущена «Фабрика офисных процессов».

Всего за время работы «Фабрики процессов» обучение прошли 709 специалиста с 81-го предприятия Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру