В Ингушетии отметили наличие проблем с технологиями и сбытом продукции в АПК

В Ингушетии отметили наличие проблем с технологиями и сбытом продукции в АПК
Пресс-служа Кавказ.РФ

Отраслевой анализ экономики региона провели специалисты Кавказ.РФ и правительства Ингушетии.

«Отмечена критическая ситуация с безработицей – почти 28%. Сельское хозяйство аккумулирует 10,5% ВРП, но есть проблемы с технологиями и сбытом продукции», - прокомментировал итоги анализа гендиректор Кавказ.РФ.

Андрей Юмшанов также добавил, что у региона есть перспективы быстрого вхождения на рынки – они обозначены развитием промышленности на территории Ингушетии.

Привлекательными для инвестиций считаются такие отрасли, как пищевая промышленность, сельское хозяйство, металлургия и производство готовых изделий из металла.

«В партнёрстве с местным бизнесом построен тепличный комплекс «Сунжа», впереди – более технологически сложные проекты – курорт «Армхи», алюминиевый кластер, индустриальный парк», – заявил Юмшанов на встрече с предпринимателями Ингушетии в Магасе.

Наряду с ним во встрече с местным бизнесом приняли участие замминистра экономического развития России Сергей Назаров, председатель правительства РИ Владимир Сластенин. Обсуждались приоритетные направления роста экономики региона, сообщает пресс-служба Кавказ. РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру