На Ставрополье начнут подготовку кадров для оборонных предприятий

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. Обсуили динамику регионального рынка труда, эпидемиологическая ситуация в крае, вопросы развития кадрового потенциала организаций оборонно-промышленного комплекса.

Как рассказала министр труда и социальной защиты края Елена Мамонтова, на Ставрополье продолжает расти уровень занятости населения. Так, в сравнении с мартом прошлого года число безработных сократилось примерно на четверть. Численность работающего населения в крае по сравнению с 2021-2022 гг. увеличилась на 17 тысяч человек. Банк вакансий насчитывает 24 150 рабочих мест.

Губернатор поручил министерству образования Ставропольского края вместес министерством энергетики, промышленности и связи, а также министерством финансов, проработать вопрос обеспечения потребности организаций оборонно-промышленного комплекса в кадрах.

"Запрос на обеспечение рабочими кадрами оборонных предприятий должен найти отражение в государственном задании для наших учреждений профессионального образования", - подчеркнул Владимиров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру