Аграриям Ставрополья выделили 38 млн рублей на борьбу с вредителями

Аграриям Ставрополья выделили 38 млн рублей на борьбу с вредителями
Фото: минсельхоз СК

В Ставропольском крае проводится комплекс защитных мероприятий по борьбе с вредителями сельхозкультур. В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова краевое аграрное ведомство организовало закупку и выдачу сельхозтоваропроизводителям средств защиты растений для борьбы с опасными вредителями.

На эти цели из регионального бюджета выделено более 38 млн рублей. Для борьбы с мышевидными грызунами направлено 25 млн, в том числе 10 млн выделены дополнительно по решению главы региона. Также за счет бюджета на сумму около 3 млн рублей приобретены средства защиты растений на борьбу с луговым мотыльком, ведется закупка инсектицида для борьбы с саранчовыми вредителями.

"Для оказания помощи сельхозтоваропроизводителям в борьбе с мышевидными грызунами по заявкам уже передано более 34 тыс. кг родентицида. Кроме того, в некоторых округах отмечается появление саранчовых вредителей, в этом случае выдаются инсектициды", - пояснила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Министерством сельского хозяйства региона совместно с Россельхозцентром осуществляется постоянный мониторинг ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру