В 2023 году ставропольский бизнес с гарантийной поддержкой получил 2,8 млрд рублей кредитов

В 2023 году ставропольский бизнес с гарантийной поддержкой получил 2,8 млрд рублей кредитов
фото: мк-кавказ

Малый и средний бизнес России за первый квартал 2023 года привлек 240,8 млрд рублей благодаря инструментам Национальной гарантийной системы, оператором которой является Корпорация МСП.

Как отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин, за 5 месяцев текущего года ставропольский бизнес получил кредитов на 2,8 млрд рублей под поручительства региональной гарантийной организации, что на 1,6 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего же в 2023 году было выдано 128 поручительств на сумму более 1,3 млрд рублей. В 2022 году за аналогичный период этот показатель составил 62 поручительства на сумму 672 млн рублей.

«Гарантийный фонд, по поручению Губернатора Владимира Владимирова, постоянно совершенствует свой комплекс мер по гарантийным обязательствам. Так в 2023 году он включил в свою линейку минимальную ставку вознаграждения за поручительство для предпринимателей принимающих участие в специальной военной операции в размере 0,5% годовых от суммы поручительства. Льготная ставка также установлена гарантийным фондом для клиентов краевого фонда микрофинансирования в 1% годовых от суммы поручительства. Всего же у фонда в системе предоставления поручительств аккредитовано 19 организаций-партнеров», - рассказал министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру