На средства курортного сбора на Ставрополье реализовано более 70 проектов

На средства курортного сбора на Ставрополье реализовано более 70 проектов
фото: татьяны гущиной

На днях стало известно, что по решению президента страны Владимира Путина регионы получат возможность самостоятельно вводить курортный сбор. Как рассказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров, наш край был одним из передовиков этой практики в 2018 году.

«Ставрополье выступает за действие сбора на постоянной основе, он важен для развития Кавминвод. С августа впервые курортный сбор появился в городе Минеральные Воды, и географию планируем расширять. Неизменна позиция - со ставропольцев курортный сбор не взимается. Мы ввели эту норму с начала 2022 года, она продолжает действовать, - добавил глава региона. - За пять лет накопили полезный опыт. На средства курортного сбора реализовано более 70 проектов. Построены, реконструированы, отремонтированы, благоустроены любимые туристами и жителями Кавминвод объекты. В этом году делаем еще 24 проекта. Готовы делиться опытом с другими регионами, которые пока только на пути к курортному сбору: участвовать в рабочих группах, показывать коллегам, что у нас получилось».

Между тем, ранее сообщалось, что в Кисловодске с визитом побывали сенатор совета Федерации Анатолий Артамонов и директор департамента развития СКФО Камиль Бексултанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру