География экспорта ставропольской продукции расширилась до 100 стран

География экспорта ставропольской продукции расширилась до 100 стран
фото: минсельхоз

Все больше стран по всему миру получают возможность познакомиться с качественной ставропольской сельскохозяйственной продукцией. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, география экспорта в последние годы активно расширяется. Сегодня она насчитывает около 100 стран.

Сегодня продукция АПК экспортируется в Саудовскую Аравию, Грузию, Армению, Азербайджан, Ирак, Туркмению, ОАЭ, Китай и другие государства. Только в прошлом году наши компании экспортировали 1,6 млн тонн продукции агропромышленного комплекса. Большая часть экспорта — это зерновые и продукция из них, мясо, молочная продукция, растительное масло, шерсть. Всё то, чем славится Ставрополье.

«Благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», инициированному Президентом России, наши производители получили возможность минимизировать риски по выходу на новые рынки, - добавил губернатор Ставрополья. - В этом им помогают меры господдержки — компенсация затрат на транспортировку и сертификацию, льготное кредитование. Работу над наращиванием экспортного потенциала обязательно продолжим".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру