Китай занял вторую строчку среди экспортеров ставропольской продукции

Китай занял вторую строчку среди экспортеров ставропольской продукции
фото: мк-кавказ

Российский экспортный центр (РЭЦ) проведет Второй фестиваль-ярмарку товаров «Сделано в России» в Харбине (Китайская Народная Республика) . Участие нашей страны в мероприятии в мае предусмотрено в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

На ярмарке участники фестиваля найдут продукты питания и товары народного потребления из России, которые отвечают самым высоким требованиям китайских потребителей, отличаются строгими стандартами производства, уникальностью и необычностью. Гости смогут попробовать и купить кондитерские изделия, напитки, морепродукты, мясо, молочные продукты. Кроме того, всех ждут кулинарные и дегустационные шоу от российских производителей.

Во внешнеторговом обороте Ставропольского края Китай по итогам 2023 года занял вторую строчку среди экспортеров нашей продукции. Объем экспорта за прошлый год увеличился на 6%. Китайские партнеры в основном предпочитают мясную и масложировую продукцию, а также обработанные алмазы. Наш край импортирует преимущественно запчасти и комплектующие для отраслей машиностроения и радиоэлектронной промышленности. В общей структуре импорта в регион товары из Китая находятся на первой позиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру