Следственно-оперативные действия по инциденту в храме Архангела Михаила Грозного продолжены

Как написал в своём канале в Telegram Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, обстановка в городе спокойная, какие-либо ограничения не вводились. «Город живет мирной жизнью, работают все учреждения, организации, магазины, общественный транспорт, открыто движение по всем улицам», – отметил чеченский лидер. О том, что четверо бандитов во второй половине дня накануне, 19 мая, проникли на территорию православного храма Архангела Михаила в Грозном, сообщал «МК-Кавказ». В ходе спецоперации силовиков все бандиты уничтожены.

Также наш сайт сообщил о том, что личности трёх бандитов установлены, все они жители Чечни. По данным МВД по ЧР, главарь группы являлся уроженцем и жителем одного из соседних регионов. Сейчас, по словам главы Чечни, принимаются меры для установления возможных сообщников ликвидированных бандитов.

Также Рамзан Кадыров выразил благодарность всем, кто «грамотными и оперативными действиями ликвидировали террористов, спасли жизни людей». В самый первый момент бандиты убили охранявшего церковь полицейского, командированного из Саратовской области, чьи мужественные действия позволили получить очень быстро информацию о происходящем вокруг церкви его коллегам. Кадыров, по его словам, очень ответственно заявляет, что можно попытаться совершить какие-либо действия, направленные на подрыв безопасности жителей Грозного и других населённых пунктов Чечни, но любой будет немедленно уничтожен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру