На Ставрополье «звонок другу» лишил доверия начальника отдела ГИБДД

Начальник отдела ГИБДД в Новоалександровском городском округе Ставропольского края попал под следствие из-за попытки скрыть чужое правонарушение. Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что в начале весны Алексей Кондрашов дал указание своим подчинённым отпустить нарушителя.

По информации следствия, патруль ДПС остановил нарушителя на одной из улиц Новоалександровска. Водитель, предположительно, был пьян. Чтобы избежать ответственности за вождение в нетрезвом виде, он совершил «звонок другу» - позвонил начальнику местного отделения ГИБДД Алексею Кондрашову. Тот, в свою очередь, отдал распоряжение по телефону своим подчинённым.

Руководящий сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). Пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщает, что его дальнейшая судьба в органах внутренних дел будет определена после решения суда. К дисциплинарной ответственности привлекут и его непосредственных руководителей. 

Сейчас по уголовному делу изучают служебные документы и допрашивают свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру