Кабардино-Балкария живёт в условиях угрозы ЧС

В Кабардино-Балкарии, метеообстановка на территории которой долгое время остаётся неблагоприятной, глава республики Юрий Коков поручил спасательным и аварийным службам сохранять высокую готовность. Руководитель республики обратил внимание на безопасность самих сотрудников оперативных служб. «Берегите и тех, кого спасают, и тех, кто спасает», - сказал Юрий Коков. Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС работает при правительстве КБР постоянно.

Пресс-служба главы и правительства республики сообщает, что на днях в результате комплекса неблагоприятных явлений погоды - ливней с градом и шквалистого ветра пострадали Зольский и Прохладненский районы республики. В частных домах повреждены крыши. Пострадали также здания нескольких детсадов, двух школ и одного учреждения культуры. Повреждения получил газопровод, упали опоры линий электропередачи. Ущерб причинён и сельскому хозяйству — сельхозугодьям, плодохранилищу и комбикормовому заводу.

Юрий Коков поручил «в полном объёме определить масштабы бедствия с тем, чтобы в страховых случаях люди получили денежную компенсацию». Приоритет при оказании помощи отдадут семьям с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру