До 15 суток ареста получили дебоширы за драку в мэрии Кисловодска

Группировка, называющая себя представителями объединения «Правсоюз Кавказ» в минувший четверг ворвалась в госучреждение и пыталась навести там свои порядки. Граждане предъявляли невнятные требования, хотели проверить документы чиновников, но их визит в администрацию закончился потасовкой.

Зачинщики конфликта пытались кричать, что все государственные учреждения в стране являются частными после распада СССР, и в связи с этим они, как представители русского народа, должны проверить документы чиновников. Также активисты утверждали, что у россиян нет собственного гражданства, а народ убивают в своей стране.

Неугомонных визитёров смогли успокоить лишь прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, как сообщает ГТРК «Ставрополье». В здании завязалась драка, в ходе которой активисты сразу начали прятаться за спины приведенных с собой женщин. К слову, организаторы акции пытались создать большую шумиху и в соцсетях и так же сообщали, что подобная «акция» была проведена в администрации Ставрополя. В краевом центре информацию опровергли.

Судом организаторам драки назначено наказание от 7 до 15 суток ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру