Житель Чечни получил Hyundai Solaris за гражданский поступок накануне

Новый автомобиль взамен разбитого получил житель Чечни, пожертвовавший личным транспортом ради поимки участников нападения на полицейских. В понедельник, 20 августа мужчина стал свидетелем того, как Mercedes сбил на высокой скорости полицейского. Видя, что нападавшие уходят от погони, он перегородил им дорогу своим автомобилем. Преступники не остановились, ударив автомобиль в бок и сильно повредив его.

Ключи от нового Hyundai Solaris жителю чеченского села Гелдаган вручил руководитель управления ГИБДД МВД по Чеченской республике Идрис Черхигов со словами благодарности за гражданский поступок. Автомобиль приобрели на средства общественного фонда имени Ахмата Кадырова по поручению Рамзана Кадырова.

Как сообщалось, в понедельник, 20 августа полицейские нейтрализовали на территории Чечни группу бандитов. «Группа молодых людей предприняла попытку совершить резонансные преступления. Нет никаких сомнений в том, что стояла задача омрачить праздничный день, вызвать большой общественный резонанс, помешать жителям Чечни провести мероприятия, связанные с Курбан-Байрам», - сообщил на своих страницах в соцсетях глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, главной целью преступников было «создать видимость наличия каких-либо сил, способных организовать вооружённые акции и теракты».

Бандитов, один из которых совершил самоподрыв, но остался жив, нейтрализовали. В результате нападений в Шали и Грозном несколько полицейских получили травмы. Рамзан Кадыров поручил руководству МВД по Чеченской республике оказать необходимую помощь всем пострадавшим в погоне за преступниками и решить вопрос их поощрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру