Студент медколледжа в Будённовске обливал девушек кислотой от злости

В Ставропольском крае раскрыли резонансное дело о «кислотном маньяке»

В июне прошлого года в городе Будённовске Ставропольского края заговорили о маньяке: неизвестный, одетый в куртку с капюшоном, обливал на улице кислотой девушек, проезжая мимо них на велосипеде. Чтобы оставаться неузнанным, нападавший прятал своё лицо под медицинской маской.

В Ставропольском крае раскрыли резонансное дело о «кислотном маньяке»
Следователям маньяк пояснил, что обливал своих жертв кислотой безо всякой на то причины - просто вымещая на них злость

Все три жертвы «кислотного маньяка» в Будённовске — девушки в возрасте 15-16 лет, поступили с ожогами в больницу с разницей в несколько дней. Причины нападения на них не были установлены, как и личность нападавшего. Но была «зацепка» - на месте преступления изъяли банку из-под кислоты с образцами ДНК преступника. 

«Нераскрытым» маньяк оставался почти год. В течение этого времени оперативники проверили почти тысячу недавно освободившихся из мест заключения уголовников, всех наркоманов и местных жителей, состоящих на учёте у психиатра. Были проверены заброшенные дома, дачи, изучены записи с камер видеонаблюдения по городу Будённовску.

У тех, кто подходил под описание нападавшего, даже отобрали образцы ДНК. В итоге образцы одного из этих людей совпали с теми, которые оставил на банке из-под кислоты преступник. Нападавшим оказался студент медколледжа - 19-летний юноша, проживающий в Будённовске. Его арестовали по обвинению в хулиганстве и причинении средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 112 и ч. 1 ст. 213 УК РФ). 

Студент уже дал признательные показания. Арестованный оказался личностью неуравновешенной - следователям он пояснил, что нападал на людей безо всякой на то причины. Просто таким образом он вымещал на прохожих свою злобу и агрессию. Молодому человеку назначат психиатрическую экспертизу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру