Молодёжь КБР призвали к национальной гордости не через метание камней

Юрий Коков встретился со студентами госуниверситета имени Бербекова в Кабардино-Балкарии

На встрече со студенческой молодёжью обсудили инцидент в Эльбрусском и Баксанском районах КБР. «Никто не будет вкладывать деньги в нестабильный регион. Вот куда бьют те, кто устраивает подобные акции», - прокомментировал произошедшее глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков на встрече с первокурсниками и студенческим активом госуниверситета имени Бербекова.

Юрий Коков встретился со студентами госуниверситета имени Бербекова в Кабардино-Балкарии
Подавляющее большинство молодых людей, которые поддались на провокацию, сумели остановиться в последний момент

Отвечая на вопрос об инциденте в Эльбрусском и Баксанском районах, глава республики заявил, что вовлечь молодёжь в события у селения Кёнделен пытались с помощью профессиональных манипуляторов и при информационной поддержке пользователей соцсетей, подконтрольных деструктивным силам. «Гордость за свой народ должна идти не через унижение и оскорбление других, не через метание камней в полицейских», - обратился глава Карардино-Балкарии к молодёжи.

Подавляющее большинство молодых людей, которые поддались на провокацию, сумели остановиться в последний момент, осознав происходящее. Те, кто всё-таки оказались вовлечены в события, по словам Юрия Кокова «получили возможность осмыслить случившееся и в кругу своих семей сделать надлежащие выводы».

Он заверил, что все виновные — зачинщики, провокаторы и кукловоды будут привлечены к ответственности.

Глава республики предупредил студенческую молодёжь, что нельзя недооценивать опасность провокаций даже не смотря на «иммунитет», который республика приобрела к такому роду событий.

«Те, кто думал нас разъединить, еще крепче нас объединил», - заключил Юрий Коков, комментируя негативную оценку произошедшего у селения Кёнделен общественностью республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру