Мужчина пытался похитить и ограбить бывшую девушку на Кавминводах

Двое мужчин арестованы на Кавказских Минеральных Водах за организацию похищения бывшей девушки одного из них. Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что один из арестованных — бывший парень потерпевшей уже был осуждён за попытку её «наказать»: в прошлом году мужчина ударил свою бывшую и обокрал её, похитив одно из ювелирных украшений.

Будучи уже осуждённым за это преступление, 34-летний мужчина не успокоился, а разработал новый план кражи имущества потерпевшей, на сей раз, связанный с её похищением. План он собирался привести в действие не один, а вместе с приятелем — 23-летним молодым человеком. Оба стали искать того, кто похитит молодую 28-летнюю женщину, пока они будут грабить её квартиру. О плане стало известно полицейским, которые решили выступить в роли «похитителей», чтобы взять преступников с поличным.

Операцию провели сотрудники управления МВД России по СКФО. Оперативники инсценировали похищение молодой женщины, передав её сумку с ключами от квартиры одному из подозреваемых. Во время попытки очередной кражи из квартиры потерпевшей подозреваемых задержали. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - за похищение человека и кражу (п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру