На Ставрополье начались проверки из-за отравления школьников лекарствами

В Солнечнодольске пятеро школьников попали в больницу после отравления лекарствами. Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщили в региональном подразделении СКР.

Инцидент произошел днем пятницы, 19 октября. 15-летние подростки выпили большое количество лекарств и отправились на уроки. Вскоре им стало плохо и пришлось вызвать скорую помощь. Сейчас подростки госпитализированы в больницу. Их состояние тяжелое, они в реанимации. По поручению главы Ставрополья их перевезут для лечения в краевую больницу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». К расследованию подключился и Следственный комитет. В Солнечнодольск выехал глава регионального управления ведомства Игорь Иванов. Он будет лично контролировать ход расследования. С

ейчас выясняется, как и для чего подростки приобрели столько лекарств, что их побудило наглотаться таблеток. Также следователи изучают условия жизни и воспитания в подростков.

После инцидента по поручению главы края во всех школах Изобильненского городского округа пройдут проверки, профилактические мероприятия будут проведены во всех образовательных заседаниях региона.

Проверят также аптеки, в которых продаются «рецептурные» препараты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру