В РСО-Алании создана спецкомиссия по расследованию причин пожара на заводе

Во Владикавказе ликвидировали пожар на заводе «Электроцинк». На его тушение ушло около 12 часов. В 15:33 тушение пожара прекратилось, сообщили в МЧС. Теперь к работе приступит комиссия по расследованию причин возгорания.

Выгорело 4,5 тысячи квадратных метра площади завода. Удалось избежать угрозы взрыва или выброса вредных веществ. Угрозы жизни и здоровья населения нет, эвакуировать людей не пришлось.

В республике создана специальная комиссия, которая проведет объективное расследование обстоятельств и причин возгорания на заводе. В нее войдут специалисты и представители общественности. Деятельность комиссии будет открытой. Глава республиканского правительства Таймураз Тускаев сообщил на заседании комиссии по ЧС, что переносит свой рабочий кабинет в здание завода, где продолжит работать до тех пор, пока не ликвидируют все последствия крупного пожара. 

После выяснения причин к ответственности привлекут сотрудников завода, допустивших ЧС, сообщил директор предприятия Игорь Ходыко. Следственный комитет также начал проверку по факту пожара на заводе. Представитель Росприроднадзора рассказал, что в воздухе превышена концентрация вредных веществ, но она не несет угрозы для жизни и здоровья людей.

Местные власти приняли решение оказать помощь семье погибшего во время тушения пожара сотрудника МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру