Расчленившую тело убитого мужа ставропольчанку признали невменяемой

Пенсионерка из Ставропольского края предстанет перед судом за убийство супруга, которое она попыталась скрыть, расчленив тело. Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что 66-летней жительнице города Георгиевска предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Преступление было совершено полтора года назад, в конце весны. По данным следствия, женщина зарубила мужа топором. Для окружающих она выдумала историю о том, что муж уехал на заработки в соседний Дагестан и не вернулся.

Чтобы спрятать тело, она его расчленила, упаковав части в сумки. Эти сумки женщина отвезла в другой город на маршрутном такси, к реке. Однако в реку она бросила не всё — один из пакетов был утерян в дороге. Этот пакет попал в руки к оперативникам спустя месяц. Находившиеся в нём череп мужчины и кисти его рук к тому времени уже были скелетированы.

Следователям пенсионерка пояснила, что убила мужа, защищаясь, думая, что это он намерен её убить.

Краевое следственное управление сообщает, что «женщина страдает хроническим психическим расстройством, исключающим её вменяемость». Такое заключение сделала судебно-психиатрическая экспертиза. В суде, куда уже передали уголовное дело, следствие намерено настаивать на применении для подсудимой принудительной меры медицинского характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру