«Электроцинк» оспорит решение Росприроднадзора в суде

Руководство завода «Электроцинк» во Владикавказе направило в суд исковые заявления по поводу предписаний Росприроднадзора, который признал предприятие нарушившим требования природоохранного законодательства. Ожидается, что Промышленный районный суд Владикавказа приступит к рассмотрению дела в среду, 21 ноября. 

Несколько дней назад Росприроднадзор обнародовал данные проверки, в которых указывалось, что требования природоохранного законодательства на заводе нарушались систематически. Речь идёт о чистоте атмосферного воздуха и об обращении с отходами производства и потребления.

Месяц назад на заводе «Электроцинк» произошел пожар в электролитном цехе. После пожара жители Владикавказа вышли на улицы с требованием закрыть предприятие как представляющее угрозу жизням людей и их здоровью. На сегодняшний день вопрос о дальнейшей судьбе предприятия пока остаётся открытым. По факту пожара возбудили уголовное дело. Ведётся расследование причин произошедшего.

Владелец завода во Владикавказе - Уральская горно-металлургическая компания заявила о том, что примет решение о судьбе предприятия по итогам расследования — не раньше, чем через месяц-полтора.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру