Прогнавшую грабителя шваброй продавщицу наградили на Кавминводах

Прогнавшую грабителя шваброй продавщицу наградили на Кавминводах

Продавщица магазина в Минеральных Водах получила цветы и благодарственное письмо от полицейских, которые оценили её отвагу во время вооружённого нападения.

На прошлой неделе в один из магазинов в Минеральных Водах ворвался вооружённый грабитель. Скрывая своё лицо под маской и размахивая пистолетом, он потребовал отдать ему выручку.

Вооружившись обыкновенной шваброй, продавщица буквально вытолкала грабителя из магазина, закрыла за ним двери и позвонила в полицию. Инцидент, который был заснят на установленную в магазине видеокамеру, облетел соцсети. 

Вскоре сотрудники угрозыска вышли на след подозреваемого. Оказалось, что действовал он не один, а с сообщником. Обоих задержали, изъяв у них оружие - пневматический пистолет и маски, под которыми они прятали лица. Злоумышленники арестованы по обвинению в групповом разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ).  

Пресс-служба краевого управления МВД сообщает, что букет цветов и благодарственное письмо отважной продавщице магазина Елене Моисеевой вручил руководитель отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу Юрий Вышегородцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру