На Ставрополье остаются перекрытыми некоторые автодороги

ГИБДД Ставропольского края не рекомендует водителям передвигаться по автодорогам ночью и утром, когда опасность ДТП по причине обледенения трасс — максимальная. Обледенение дорожного полотна и неблагоприятные явления погоды - снег, сильный ветер и плохая видимость сохраняются на территории Шпаковского района, и соседних Кочубеевского и Изобильненского. Метерологический прогноз пока остаётся неблагоприятным.

Пресс-служба губернатора края сообщает, что на трассе из Ставрополя в Невинномысск движение транспорта организовали по очереди - то в одном, то в противоположном направлении.

На закрытом участке автодороги Ставрополь - Ростов-на-Дону организовали объезд через Пелагиаду. На участке между Невинномысском и Курсавкой легковой транспорт пропускают небольшими группами. Вечером в пятницу, 30 ноября была закрыта трасса Ставрополь – Новоалександровск – Красногвардейское. Помимо этого был перекрыт подъезд краевому центру от Дёминского круга до населённого пункта Темнореченская и по автодороге от Тоннельного и Барсуковской.

Дорожным службам, которые работали всю ночь, помогают сотрудники и техника МЧС, спасотряда и ГИБДД. Всего в расчистке трасс задействовали более трёх половиной сотен единиц техники и почти три сотни специалистов. Пунктов обогрева для водителей развернули семь: четыре мобильных и три стационарных. Военнослужащие частей, дислоцированных неподалёку, помогают попавшим в снежный плен, организовывая временное размещение, питание водителей и предоставляя им спецтехнику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру