МВД Чечни: брат Кадырова не причастен к смертельному ДТП

МВД Чеченской республики отрицает причастность к смертельному ДТП главы администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова, который приходится двоюродным братом главе республики Рамзану Кадырову. МВД Чечни заявляет, что за рулём иномарки, водитель которой допустил ДТП с двумя жертвами, находился троюродный брат Турпал-Али Ибрагимова.

«Глава администрации Шалинского района в данном ДТП не участвовал и никакого отношения к нему не имеет», - сообщили ТАСС в республиканском МВД, пояснив, что автомобилем Mercedes управлял дальний родственник (троюродный брат) главы администрации Шалинского района Чечни.

По факту ДТП уже возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

ДТП произошло в ночь на среду, 5 декабря в городе Грозном. Автомобиль Mercedes врезался в ВАЗ-21070, в салоне которого находились три человека. На месте ДТП погибли оба пассажира - женщина и ребёнок. Водителя «Жигулей» госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру