Число постов ДПС сократят в Северной Осетии

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил сократить число постов дорожно- патрульной службы в республике. По его мнению, особой роли в снижении аварийности посты ДПС не играют, зато становятся барьерами на пути перемещения грузов с товарами. «Везде остановки, везде проверки, люди нервничают и теряют время», - обозначил Вячеслав Битаров проблему на совещании по обеспечению правопорядка в Северной Осетии.

Глава республики сослался на многочисленные жалобы предпринимателей, которые сталкиваются с проблемами при отправке грузов за пределы Северной Осетии и их доставке на территорию республики.

Так, он обратил внимание, что пост ДПС на въезде в Эльхотово дублирует два других, расположенных на расстоянии нескольких километров на административной границе с Кабардино-Балкарией. Восемь постов дорожно-патрульной службы насчитывается на российской-грузинской границе – на участке автомобильной дороги от Верхнего Ларса до селения Иран в Кировском районе.

«Лишние посты нужно убрать», - поставил задачу Вячеслав Битаров, призвав полицейских «выполнять свои прямые функции», вместо того, чтобы постоянно заниматься проверками. Тем более, что в республике фиксируется рост числа ДТП — на 17% с начала года.

Позицию Вячеслава Битарова поддержала и республиканская прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру