Эксперт-криминалист Ставрополья отправится под суд за мошенничество

Экс-полицейский Железноводска подозревается в двух эпизодах мошенничества. Его дело передано в суд, сообщили в территориальном управлении Следственного комитета.

Следствие предполагает, что бывший эксперт межрайонного экспертно-криминалистического отдела решил «помочь» своей знакомой трудоустроиться в полицию. Он взял у нее 250 тысяч рублей якобы за содействие в трудоустройстве. На самом деле мужчина не обладает полномочиями такой помощи, но деньги он взял и потратил по своему разумению.

Другого знакомого экс-полицейский обманул на один миллион рублей. Он пообещал «скостить» срок наказания его сыну за преступление в сфере оборота наркотиков. Парню грозило до 20 лет колонии, в то время как полицейский пообещал лишь пять лет лишения свободы. Подобные решения выносит суд, а не полицейский. Помочь он ничем не мог, но деньги взял и потратил.

В полиции сообщили, что после служебной проверки обвиняемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам еще до решения суда. Его руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности за недосмотр. Теперь слово за судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру