Крупный канал сбыта сильнодействующих веществ пресекли на Ставрополье

На территории Ставропольского края пресекли крупный канал сбыта сильнодействующих веществ -  препаратов, ограниченных в торговле, в том числе, лекарственных. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила об обнаружении в результате обысков 12 тысяч доз веществ, продажа которых ограничена, шесть тысяч таблеток и около 100 граммов сильнодействующего вещества. Стоимость изъятого оценивают на сумму, превышающую 1 млн 800 тысяч рублей. 

Помимо этого, сообщается об изъятии оружия — ножей и травматических пистолетов и нескольких десятках брендированных часов. Изъяты также деньги - около четырёх миллионов в рублях и десяти тысяч в долларах США.

Операцию провели оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков Ставропольского краевого МВД.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот сильно действующих веществ (ч.3 ст. 234 УК РФ), в рамках расследования которого арестованы четверо человек.

Сообщается, что канал незаконного сбыта сильнодействующих веществ организовал житель города Пятигорска. Он был лидером и «работал в команде» со своими знакомыми и родственником. Препараты поставлялись в соседние со Ставропольем регионы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру