Водитель «Приоры» устроил погоню за собой под Будённовском (видео)

В городе Будённовске Ставропольского края патрульным ДПС пришлось отправиться в погоню за водителем, который неадекватно повёл себя в ответ на рядовую просьбу - показать документы.

В пресс-службе краевого управления МВД сообщили, что в районе полуночи водителя отечественной «Приоры» остановили для проверки документов на одной из улиц Будённовска. Привычная процедура вызвала бурную реакцию молодого человека: он вёл себя агрессивно, а затем нажал на педаль газа. При этом пострадали автоинспекторы. Одному из них водитель зажал руку в окне автомобиля, на другого наехал.

Погоня долгой не была, - отметили в пресс-службе краевого управления МВД. Водителя задержали через несколько минут, надев на него наручники. Молодого человека арестовали на пять суток.

Помимо наказания за административные правонарушения (проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения и неисполнение законных требований полицейских) он ответит и по уголовному кодексу за применения насилия в отношении представителей власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру