Депутата Думы Ставропольского края подозревают в картельном сговоре

Депутата Думы Ставропольского края подозревают в картельном сговоре
Депутат Думы СК Алексей Назаренко. Фото: официальный сайт Думы Ставропольского края

В Ставропольском крае в отношении депутата краевой Думы Алексея Назаренко возбудили уголовное дело за ограничение конкуренции (п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ). Следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что уголовное дело по той же статье возбудили и в отношении сообщницы депутата – гендиректора ООО «Инженер».

По данным следствия, депутат Алексей Назаренко, возглавляющий предприятие ООО «Кавказстройинвест», и его сообщница «вступили в картельный сговор», целью которого было — ограничить конкуренцию при проведении торгов на строительство соцобъектов в рамках госконтракта.

Речь идёт о строительстве спорткомплекса в Новоалександровске и двух спортивных объектов в Ставрополе - легкоатлетического манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса.

В 2017 году подозреваемые объединили свои компании - ООО «Кавказстройинвест» и ООО«Инженер», сформировав заявки на участие в госзакупках без указания предложений по цене. «Аукционы признавались не состоявшимися, и контракты заключались с участником первым, подавшим заявку, то есть ООО «Инженер», - сообщает краевое следственное управление.

Картельный сговор позволил получить обоим коммерсантам доход на сумму почти 400 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по материалам, поступившим из краевого УФАС.

В Думе Ставропольского края депутат - единорос Алексей Назаренко входит в состав двух парламентских комитетов - по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике и по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру