Посол Египта в России выяснит судьбу пропавших студентов из Ингушетии

Посол Египта в России выяснит судьбу пропавших студентов из Ингушетии
Вице-премьер Ингушетии Алихан Цечоев докладывает главе республики Юнус-Беку Евкурову о ситуации с исчезновением студентов в Каире. Фото: пресс-служба главы республики

Власти Ингушетии обратились в посольство Египта в России с просьбой выяснить местонахождение ингушских студентов, пропавших много месяцев назад. Пятеро студентов Исламского университета в Каире всё это время не выходят на связь со своими родственниками в Ингушетии.

Накануне Нового года родственники, отчаявшись, обратились за помощью к республиканским властям: у них нет информации о пропавших молодых людях с середины августа. 

Вице-премьер правительства Ингушетии Алихан Цечоев встретился с послом Египта в России Ихабом Ахмедом Талаатом Насром. Об итогах встречи в понедельник, 14 января он доложил главе республики Юнус-Беку Евкурову.

Где находятся студенты — точно пока не известно. На сегодняшний день не известно даже, живы ли они. По имеющийся информации, которую сообщили сами родственники пропавших, молодых людей задержали органы правопорядка Египта. Причины их задержания выясняются. Вице-премьер выразил надежду, что в ближайшее время «ситуация прояснится, и ребята вернутся на Родину».  

Юнус-Бек Евкуров поручил членам республиканского правительства провести работу с согражданами, рассказав им о миграционных законах, чтобы у органов правопорядка других стран не было вопросов к приезжающим из Ингушетии. 

Помимо этого, по поручению главы республики в Ингушетии создадут отдельное учреждение, в котором молодым людям, намеревающимся получить образование за рубежом, будут оказывать поддержку, прежде всего, консультационную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру